Olá Visitante, se gosta do forum e pretende contribuir com um donativo para auxiliar nos encargos financeiros inerentes ao alojamento desta plataforma, pode encontrar mais informações sobre os várias formas disponíveis para o fazer no seguinte tópico: leia mais... O seu contributo é importante! Obrigado.
O JavaScript está desativado. Para uma melhor experiência, active o JavaScript no seu browser antes de prosseguir.
You are using an out of date browser. It may not display this or other websites correctly.
You should upgrade or use an
alternative browser .
Ucrânia 2023/24 - Notícias e Resultados
Administrator
Team GForum
VBet Liha 2023/24
1ª Jornada:
Obolon-Brovar 0-0 Kolos Kovalivka FC Veres 0-2 Polessya Vorskla ADI Dnipro-1 Rukh Vynnyky 2-1 Zorya Metalist 1925 Kharkov 1-2 Shakhtar Donetsk LNZ Cherkasy 0-2 Chornomorets Dynamo Kyiv 4-1 Mynai PFC Oleksandriya 1-0 Kryvbas
Classificação:
Pos Equipa Jgs. Pts. 1º Dynamo Kyiv 1 3 2º Polessya 1 3 3º Chornomorets 1 3 4º Rukh Vynnyky 1 3 5º Shakhtar Donetsk 1 3 6º PFC Oleksandriya 1 3 7º Kolos Kovalivka 1 1 8º Obolon-Brovar 1 1 9º Dnipro-1 0 0 10º Kryvbas 1 0 11º Vorskla 0 0 12º Metalist 1925 Kharkov 1 0 13º Zorya 1 0 14º LNZ Cherkasy 1 0 15º FC Veres 1 0 16º Mynai 1 0
Administrator
Team GForum
VBet Liha 2023/24
2ª Jornada:
FC Veres 1-1 Shakhtar Donetsk Obolon-Brovar 2-4 Dynamo Kyiv Mynai 0-3 LNZ Cherkasy PFC Oleksandriya 1-0 Metalist 1925 Kharkov Dnipro-1 2-1 Polessya Zorya 1-3 Kryvbas Kolos Kovalivka 2-0 Chornomorets Rukh Vynnyky 4-1 Vorskla
Classificação:
Pos Equipa Jgs. Pts. 1º Dynamo Kyiv 2 6 2º Rukh Vynnyky 2 6 3º PFC Oleksandriya 2 6 4º Kolos Kovalivka 2 4 5º Shakhtar Donetsk 2 4 6º LNZ Cherkasy 2 3 7º Kryvbas 2 3 8º Polessya 2 3 9º Dnipro-1 1 3 10º Chornomorets 2 3 11º Obolon-Brovar 2 1 12º FC Veres 2 1 13º Metalist 1925 Kharkov 2 0 14º Zorya 2 0 15º Vorskla 1 0 16º Mynai 2 0
Administrator
Team GForum
VBet Liha 2023/24
3ª Jornada:
Chornomorets 2-0 Obolon-Brovar Kolos Kovalivka 2-0 FC Veres Polessya 0-1 Rukh Vynnyky Mynai 1-1 Dnipro-1 Vorskla 1-2 Zorya Kryvbas 2-0 LNZ Cherkasy Dynamo Kyiv ADI Metalist 1925 Kharkov Shakhtar Donetsk 2-1 PFC Oleksandriya
Classificação:
Pos Equipa Jgs. Pts. 1º Rukh Vynnyky 3 9 2º Kolos Kovalivka 3 7 3º Shakhtar Donetsk 3 7 4º Dynamo Kyiv 2 6 5º Kryvbas 3 6 6º Chornomorets 3 6 7º PFC Oleksandriya 3 6 8º Dnipro-1 2 4 9º Polessya 3 3 10º LNZ Cherkasy 3 3 11º Zorya 3 3 12º Obolon-Brovar 3 1 13º FC Veres 3 1 14º Mynai 3 1 15º Metalist 1925 Kharkov 2 0 16º Vorskla 2 0
Administrator
Team GForum
VBet Liha 2023/24
4ª Jornada:
LNZ Cherkasy 1-2 Polessya Zorya 0-0 PFC Oleksandriya FC Veres 1-2 Vorskla Metalist 1925 Kharkov 1-0 Mynai Rukh Vynnyky 1-1 Kolos Kovalivka Dnipro-1 1-2 Obolon-Brovar Chornomorets 3-2 Dynamo Kyiv Kryvbas 3-3 Shakhtar Donetsk
Classificação:
Pos Equipa Jgs. Pts. 1º Rukh Vynnyky 4 10 2º Chornomorets 4 9 3º Kolos Kovalivka 4 8 4º Shakhtar Donetsk 4 8 5º Kryvbas 4 7 6º PFC Oleksandriya 4 7 7º Dynamo Kyiv 3 6 8º Polessya 4 6 9º Dnipro-1 3 4 10º Zorya 4 4 11º Obolon-Brovar 4 4 12º Metalist 1925 Kharkov 3 3 13º LNZ Cherkasy 4 3 14º Vorskla 3 3 15º FC Veres 4 1 16º Mynai 4 1
Administrator
Team GForum
VBet Liha 2023/24
5ª Jornada:
LNZ Cherkasy 0-1 Metalist 1925 Kharkov PFC Oleksandriya 0-3 Polessya Mynai 1-1 Zorya Kolos Kovalivka 0-2 Shakhtar Donetsk Vorskla 2-1 Chornomorets Dynamo Kyiv ADI FC Veres Rukh Vynnyky ADI Dnipro-1 Obolon-Brovar 0-0 Kryvbas
Classificação:
Pos Equipa Jgs. Pts. 1º Shakhtar Donetsk 5 11 2º Rukh Vynnyky 4 10 3º Polessya 5 9 4º Chornomorets 5 9 5º Kryvbas 5 8 6º Kolos Kovalivka 5 8 7º PFC Oleksandriya 5 7 8º Dynamo Kyiv 3 6 9º Metalist 1925 Kharkov 4 6 10º Vorskla 4 6 11º Zorya 5 5 12º Obolon-Brovar 5 5 13º Dnipro-1 3 4 14º LNZ Cherkasy 5 3 15º Mynai 5 2 16º FC Veres 4 1
Administrator
Team GForum
VBet Liha 2023/24
6ª Jornada:
FC Veres 3-1 Chornomorets Zorya ADI Dynamo Kyiv Mynai 1-4 Shakhtar Donetsk Polessya 2-0 Obolon-Brovar Vorskla 1-0 PFC Oleksandriya Dnipro-1 0-0 LNZ Cherkasy Kolos Kovalivka 0-3 Kryvbas Rukh Vynnyky 1-1 Metalist 1925 Kharkov
Classificação:
Pos Equipa Jgs. Pts. 1º Shakhtar Donetsk 6 14 2º Polessya 6 12 3º Kryvbas 6 11 4º Rukh Vynnyky 5 11 5º Chornomorets 6 9 6º Vorskla 5 9 7º Kolos Kovalivka 6 8 8º Metalist 1925 Kharkov 5 7 9º PFC Oleksandriya 6 7 10º Dynamo Kyiv 3 6 11º Dnipro-1 4 5 12º Zorya 5 5 13º Obolon-Brovar 6 5 14º FC Veres 5 4 15º LNZ Cherkasy 6 4 16º Mynai 6 2
Administrator
Team GForum
VBet Liha 2023/24
7ª Jornada:
Metalist 1925 Kharkov 2-1 Zorya Chornomorets 1-0 Polessya Shakhtar Donetsk 1-0 Obolon-Brovar PFC Oleksandriya 1-1 Mynai LNZ Cherkasy 2-1 Rukh Vynnyky Dnipro-1 1-1 Kolos Kovalivka Kryvbas 2-1 FC Veres Dynamo Kyiv 2-0 Vorskla
Classificação:
Pos Equipa Jgs. Pts. 1º Shakhtar Donetsk 7 17 2º Kryvbas 7 14 3º Polessya 7 12 4º Chornomorets 7 12 5º Rukh Vynnyky 6 11 6º Metalist 1925 Kharkov 6 10 7º Dynamo Kyiv 4 9 8º Kolos Kovalivka 7 9 9º Vorskla 6 9 10º PFC Oleksandriya 7 8 11º LNZ Cherkasy 7 7 12º Dnipro-1 5 6 13º Zorya 6 5 14º Obolon-Brovar 7 5 15º FC Veres 6 4 16º Mynai 7 3
Administrator
Team GForum
VBet Liha 2023/24
8ª Jornada:
Obolon-Brovar 0-0 FC Veres PFC Oleksandriya 1-5 Chornomorets LNZ Cherkasy 2-4 Dynamo Kyiv Polessya 2-1 Mynai Vorskla 1-4 Kryvbas Rukh Vynnyky 1-1 Shakhtar Donetsk Zorya 0-1 Dnipro-1 Metalist 1925 Kharkov 0-0 Kolos Kovalivka
Classificação:
Pos Equipa Jgs. Pts. 1º Shakhtar Donetsk 8 18 2º Kryvbas 8 17 3º Polessya 8 15 4º Chornomorets 8 15 5º Dynamo Kyiv 5 12 6º Rukh Vynnyky 7 12 7º Metalist 1925 Kharkov 7 11 8º Kolos Kovalivka 8 10 9º Dnipro-1 6 9 10º Vorskla 7 9 11º PFC Oleksandriya 8 8 12º LNZ Cherkasy 8 7 13º Obolon-Brovar 8 6 14º FC Veres 7 5 15º Zorya 7 5 16º Mynai 8 3
Administrator
Team GForum
VBet Liha 2023/24
9ª Jornada:
FC Veres 0-0 LNZ Cherkasy Shakhtar Donetsk 1-2 Vorskla Chornomorets 0-0 Zorya Mynai 0-1 Obolon-Brovar Kryvbas 1-3 Rukh Vynnyky Kolos Kovalivka 0-0 Polessya Dynamo Kyiv 4-2 PFC Oleksandriya Dnipro-1 1-0 Metalist 1925 Kharkov
Classificação:
Pos Equipa Jgs. Pts. 1º Shakhtar Donetsk 9 18 2º Kryvbas 9 17 3º Polessya 9 16 4º Chornomorets 9 16 5º Dynamo Kyiv 6 15 6º Rukh Vynnyky 8 15 7º Dnipro-1 7 12 8º Vorskla 8 12 9º Metalist 1925 Kharkov 8 11 10º Kolos Kovalivka 9 11 11º Obolon-Brovar 9 9 12º LNZ Cherkasy 9 8 13º PFC Oleksandriya 9 8 14º FC Veres 8 6 15º Zorya 8 6 16º Mynai 9 3
Administrator
Team GForum
VBet Liha 2023/24
10ª Jornada:
Polessya 3-2 Dynamo Kyiv Dnipro-1 2-0 FC Veres LNZ Cherkasy 0-0 PFC Oleksandriya Zorya ADI Shakhtar Donetsk Kolos Kovalivka 0-0 Vorskla Obolon-Brovar 1-0 Metalist 1925 Kharkov Rukh Vynnyky 0-0 Mynai Kryvbas 1-0 Chornomorets
Classificação:
Pos Equipa Jgs. Pts. 1º Kryvbas 10 20 2º Polessya 10 19 3º Shakhtar Donetsk 9 18 4º Rukh Vynnyky 9 16 5º Chornomorets 10 16 6º Dynamo Kyiv 7 15 7º Dnipro-1 8 15 8º Vorskla 9 13 9º Kolos Kovalivka 10 12 10º Obolon-Brovar 10 12 11º Metalist 1925 Kharkov 9 11 12º LNZ Cherkasy 10 9 13º PFC Oleksandriya 10 9 14º Zorya 8 6 15º FC Veres 9 6 16º Mynai 10 4
Administrator
Team GForum
VBet Liha 2023/24
11ª Jornada:
Obolon-Brovar 2-4 Zorya Metalist 1925 Kharkov 1-3 Kryvbas Chornomorets 3-0 Mynai Shakhtar Donetsk 3-0 LNZ Cherkasy PFC Oleksandriya 0-1 Kolos Kovalivka FC Veres 2-5 Rukh Vynnyky Vorskla 0-3 Polessya Dynamo Kyiv 0-1 Dnipro-1
Classificação:
Pos Equipa Jgs. Pts. 1º Kryvbas 11 23 2º Polessya 11 22 3º Shakhtar Donetsk 10 21 4º Rukh Vynnyky 10 19 5º Chornomorets 11 19 6º Dnipro-1 9 18 7º Dynamo Kyiv 8 15 8º Kolos Kovalivka 11 15 9º Vorskla 10 13 10º Obolon-Brovar 11 12 11º Metalist 1925 Kharkov 10 11 12º Zorya 9 9 13º LNZ Cherkasy 11 9 14º PFC Oleksandriya 11 9 15º FC Veres 10 6 16º Mynai 11 4
Administrator
Team GForum
VBet Liha 2023/24
12ª Jornada:
Kryvbas 3-0 Dnipro-1 Kolos Kovalivka 1-1 Dynamo Kyiv Zorya 0-1 Polessya Chornomorets ADI Shakhtar Donetsk Rukh Vynnyky 0-0 PFC Oleksandriya LNZ Cherkasy 3-0 Obolon-Brovar Mynai 0-0 FC Veres Vorskla 2-2 Metalist 1925 Kharkov
Classificação:
Pos Equipa Jgs. Pts. 1º Kryvbas 12 26 2º Polessya 12 25 3º Shakhtar Donetsk 10 21 4º Dnipro-1 11 21 5º Rukh Vynnyky 11 20 6º Chornomorets 11 19 7º Dynamo Kyiv 9 16 8º Kolos Kovalivka 12 16 9º Vorskla 12 14 10º Metalist 1925 Kharkov 11 12 11º LNZ Cherkasy 12 12 12º Obolon-Brovar 12 12 13º PFC Oleksandriya 12 10 14º Zorya 10 9 15º FC Veres 11 7 16º Mynai 12 5
Administrator
Team GForum
VBet Liha 2023/24
13ª Jornada:
Dynamo Kyiv 0-1 Shakhtar Donetsk LNZ Cherkasy 1-1 Kolos Kovalivka Mynai 0-0 Vorskla Metalist 1925 Kharkov 2-1 Chornomorets FC Veres 2-2 Zorya Polessya 1-1 Kryvbas Dnipro-1 1-0 PFC Oleksandriya Rukh Vynnyky 2-2 Obolon-Brovar
Classificação:
Pos Equipa Jgs. Pts. 1º Kryvbas 13 27 2º Dnipro-1 13 27 3º Polessya 13 26 4º Shakhtar Donetsk 11 24 5º Rukh Vynnyky 13 21 6º Chornomorets 12 19 7º Kolos Kovalivka 13 17 8º Dynamo Kyiv 10 16 9º Metalist 1925 Kharkov 12 15 10º Vorskla 13 15 11º LNZ Cherkasy 13 13 12º Obolon-Brovar 13 13 13º Zorya 11 10 14º PFC Oleksandriya 13 10 15º FC Veres 12 8 16º Mynai 13 6
Administrator
Team GForum
VBet Liha 2023/24
14ª Jornada:
Kolos Kovalivka 2-0 Mynai Obolon-Brovar 0-1 Vorskla Polessya 2-1 Metalist 1925 Kharkov PFC Oleksandriya 1-0 FC Veres Kryvbas 0-2 Dynamo Kyiv Zorya 1-2 LNZ Cherkasy Chornomorets 2-3 Rukh Vynnyky Shakhtar Donetsk 1-3 Dnipro-1
Classificação:
Pos Equipa Jgs. Pts. 1º Dnipro-1 14 30 2º Polessya 14 29 3º Kryvbas 14 27 4º Shakhtar Donetsk 12 24 5º Rukh Vynnyky 14 24 6º Kolos Kovalivka 14 20 7º Dynamo Kyiv 11 19 8º Chornomorets 13 19 9º Vorskla 14 18 10º LNZ Cherkasy 14 16 11º Metalist 1925 Kharkov 13 15 12º Obolon-Brovar 14 13 13º PFC Oleksandriya 14 13 14º Zorya 12 10 15º FC Veres 13 8 16º Mynai 14 6
Administrator
Team GForum
VBet Liha 2023/24
15ª Jornada:
Shakhtar Donetsk 0-0 Polessya Kolos Kovalivka ADI Zorya Mynai 0-1 Kryvbas FC Veres 4-3 Metalist 1925 Kharkov Vorskla 0-0 LNZ Cherkasy PFC Oleksandriya ADI Obolon-Brovar Dynamo Kyiv 2-0 Rukh Vynnyky Dnipro-1 5-2 Chornomorets
Classificação:
Pos Equipa Jgs. Pts. 1º Dnipro-1 15 33 2º Kryvbas 15 30 3º Polessya 15 30 4º Shakhtar Donetsk 13 25 5º Rukh Vynnyky 15 24 6º Dynamo Kyiv 12 22 7º Kolos Kovalivka 14 20 8º Chornomorets 14 19 9º Vorskla 15 19 10º LNZ Cherkasy 15 17 11º Metalist 1925 Kharkov 14 15 12º Obolon-Brovar 14 13 13º PFC Oleksandriya 14 13 14º FC Veres 14 11 15º Zorya 12 10 16º Mynai 15 6
Administrator
Team GForum
VBet Liha 2023/24
16ª Jornada:
Polessya 1-1 FC Veres Kolos Kovalivka 0-0 Obolon-Brovar Kryvbas 2-1 PFC Oleksandriya Dnipro-1 1-2 Vorskla Mynai SUSP Dynamo Kyiv Chornomorets 1-3 LNZ Cherkasy Shakhtar Donetsk 2-0 Metalist 1925 Kharkov Zorya 0-0 Rukh Vynnyky
Classificação:
Pos Equipa Jgs. Pts. 1º Kryvbas 16 33 2º Dnipro-1 16 33 3º Polessya 16 31 4º Shakhtar Donetsk 14 28 5º Rukh Vynnyky 16 25 6º Dynamo Kyiv 12 22 7º Vorskla 16 22 8º Kolos Kovalivka 15 21 9º LNZ Cherkasy 16 20 10º Chornomorets 15 19 11º Metalist 1925 Kharkov 15 15 12º Obolon-Brovar 15 14 13º PFC Oleksandriya 15 13 14º FC Veres 15 12 15º Zorya 13 11 16º Mynai 15 6
Administrator
Team GForum
VBet Liha 2023/24
17ª Jornada:
Polessya 1-1 Dnipro-1 Shakhtar Donetsk 2-0 FC Veres LNZ Cherkasy ADI Mynai Kryvbas 2-2 Zorya Vorskla 1-1 Rukh Vynnyky Chornomorets 1-0 Kolos Kovalivka Metalist 1925 Kharkov 0-3 PFC Oleksandriya Dynamo Kyiv 2-0 Obolon-Brovar
Classificação:
Pos Equipa Jgs. Pts. 1º Kryvbas 17 34 2º Dnipro-1 17 34 3º Polessya 17 32 4º Shakhtar Donetsk 15 31 5º Dynamo Kyiv 14 28 6º Rukh Vynnyky 17 26 7º Vorskla 17 23 8º Chornomorets 16 22 9º Kolos Kovalivka 16 21 10º LNZ Cherkasy 16 20 11º PFC Oleksandriya 16 16 12º Metalist 1925 Kharkov 17 15 13º Obolon-Brovar 16 14 14º Zorya 14 12 15º FC Veres 16 12 16º Mynai 15 6
Administrator
Team GForum
VBet Liha 2023/24
18ª Jornada:
LNZ Cherkasy 0-3 Kryvbas FC Veres 0-2 Kolos Kovalivka Dnipro-1 1-1 Mynai Metalist 1925 Kharkov 2-4 Dynamo Kyiv Rukh Vynnyky 1-1 Polissya Zorya 1-0 Vorskla PFC Oleksandriya 0-0 Shakhtar Donetsk Obolon-Brovar 1-1 Chornomorets
Classificação:
Pos Equipa Jgs. Pts. 1º Kryvbas 18 37 2º Dnipro-1 18 35 3º Polissya 18 33 4º Shakhtar Donetsk 16 32 5º Dynamo Kyiv 15 31 6º Rukh Vynnyky 18 27 7º Kolos Kovalivka 17 24 8º Chornomorets 17 23 9º Vorskla 18 23 10º LNZ Cherkasy 17 20 11º PFC Oleksandriya 17 17 12º Zorya 15 15 13º Obolon-Brovar 17 15 14º Metalist 1925 Kharkov 18 15 15º FC Veres 17 12 16º Mynai 16 7
Administrator
Team GForum
VBet Liha 2023/24
19ª Jornada:
Polissya 0-1 LNZ Cherkasy Mynai 2-0 Metalist 1925 Kharkov Dynamo Kyiv 1-0 Chornomorets Vorskla 2-1 FC Veres Kolos Kovalivka 0-1 Rukh Vynnyky Obolon-Brovar 0-1 Dnipro-1 PFC Oleksandriya 0-0 Zorya Shakhtar Donetsk 5-2 Kryvbas
Classificação:
Pos Equipa Jgs. Pts. 1º Dnipro-1 19 38 2º Kryvbas 19 37 3º Shakhtar Donetsk 17 35 4º Dynamo Kyiv 16 34 5º Polissya 19 33 6º Rukh Vynnyky 19 30 7º Vorskla 19 26 8º Kolos Kovalivka 18 24 9º Chornomorets 18 23 10º LNZ Cherkasy 18 23 11º PFC Oleksandriya 18 18 12º Zorya 16 16 13º Obolon-Brovar 18 15 14º Metalist 1925 Kharkov 19 15 15º FC Veres 18 12 16º Mynai 17 10
Administrator
Team GForum
VBet Liha 2023/24
20ª Jornada:
Zorya 2-0 Mynai FC Veres 1-1 Dynamo Kyiv Dnipro-1 0-1 Rukh Vynnyky Metalist 1925 Kharkov 1-1 LNZ Cherkasy Shakhtar Donetsk 3-2 Kolos Kovalivka Chornomorets 0-1 Vorskla Polissya 1-2 PFC Oleksandriya Kryvbas 1-0 Obolon-Brovar
Classificação:
Pos Equipa Jgs. Pts. 1º Kryvbas 20 40 2º Shakhtar Donetsk 18 38 3º Dnipro-1 20 38 4º Dynamo Kyiv 17 35 5º Polissya 20 33 6º Rukh Vynnyky 20 33 7º Vorskla 20 29 8º Kolos Kovalivka 19 24 9º LNZ Cherkasy 19 24 10º Chornomorets 19 23 11º PFC Oleksandriya 19 21 12º Zorya 17 19 13º Metalist 1925 Kharkov 20 16 14º Obolon-Brovar 19 15 15º FC Veres 19 13 16º Mynai 18 10