Olá Visitante, se gosta do forum e pretende contribuir com um donativo para auxiliar nos encargos financeiros inerentes ao alojamento desta plataforma, pode encontrar mais informações sobre os várias formas disponíveis para o fazer no seguinte tópico: leia mais... O seu contributo é importante! Obrigado.
O JavaScript está desativado. Para uma melhor experiência, active o JavaScript no seu browser antes de prosseguir.
You are using an out of date browser. It may not display this or other websites correctly.
You should upgrade or use an
alternative browser .
Luxemburgo 2023/24 - Notícias e Resultados
Administrator
Team GForum
BGL Ligue 2023/24
21ª Jornada:
Differdange 2-0 Dudelange Kaerjeng 97 1-0 Marisca Mersch US Mondorf-les-Bains 0-2 Jeunesse Esch Fola Esch 0-3 Titus Pétange FC Wiltz 71 2-2 Victoria Rosport Racing FC 2-5 Swift Hesperange FC Mondercange 2-1 FC Schifflange 95 UNA Strassen 0-1 Progrès Niederkorn
Classificação:
Pos Equipa Jgs. Pts. 1º Differdange 21 49 2º Swift Hesperange 21 42 3º Dudelange 21 42 4º Progrès Niederkorn 21 39 5º Jeunesse Esch 21 32 6º Titus Pétange 21 29 7º Victoria Rosport 21 29 8º UNA Strassen 21 27 9º Racing FC 21 26 10º Marisca Mersch 21 23 11º US Mondorf-les-Bains 21 22 12º FC Wiltz 71 21 22 13º Kaerjeng 97 21 22 14º FC Schifflange 95 21 21 15º FC Mondercange 21 21 16º Fola Esch 21 17
Administrator
Team GForum
BGL Ligue 2023/24
22ª Jornada:
FC Schifflange 95 0-1 Kaerjeng 97 Victoria Rosport 2-3 Fola Esch Titus Pétange 0-3 Racing FC Marisca Mersch 1-4 US Mondorf-les-Bains Jeunesse Esch 4-3 Differdange Swift Hesperange 1-1 FC Mondercange Dudelange 4-3 UNA Strassen Progrès Niederkorn 3-0 FC Wiltz 71
Classificação:
Pos Equipa Jgs. Pts. 1º Differdange 22 49 2º Dudelange 22 45 3º Swift Hesperange 22 43 4º Progrès Niederkorn 22 42 5º Jeunesse Esch 22 35 6º Titus Pétange 22 29 7º Victoria Rosport 22 29 8º Racing FC 22 29 9º UNA Strassen 22 27 10º US Mondorf-les-Bains 22 25 11º Kaerjeng 97 22 25 12º Marisca Mersch 22 23 13º FC Wiltz 71 22 22 14º FC Mondercange 22 22 15º FC Schifflange 95 22 21 16º Fola Esch 22 20
Administrator
Team GForum
BGL Ligue 2023/24
23ª Jornada:
US Mondorf-les-Bains 3-3 FC Schifflange 95 Differdange 2-0 Marisca Mersch Dudelange 1-1 Jeunesse Esch Kaerjeng 97 1-3 Swift Hesperange Racing FC 0-3 Victoria Rosport FC Mondercange 0-3 Titus Pétange UNA Strassen 1-1 FC Wiltz 71 Fola Esch 0-0 Progrès Niederkorn
Classificação:
Pos Equipa Jgs. Pts. 1º Differdange 23 52 2º Swift Hesperange 23 46 3º Dudelange 23 46 4º Progrès Niederkorn 23 43 5º Jeunesse Esch 23 36 6º Titus Pétange 23 32 7º Victoria Rosport 23 32 8º Racing FC 23 29 9º UNA Strassen 23 28 10º US Mondorf-les-Bains 23 26 11º Kaerjeng 97 23 25 12º FC Wiltz 71 23 23 13º Marisca Mersch 23 23 14º FC Schifflange 95 23 22 15º FC Mondercange 23 22 16º Fola Esch 23 21
Administrator
Team GForum
BGL Ligue 2023/24
24ª Jornada:
Swift Hesperange 1-2 US Mondorf-les-Bains Titus Pétange 1-1 Kaerjeng 97 FC Wiltz 71 1-1 Fola Esch FC Schifflange 95 0-4 Differdange Marisca Mersch 3-4 Dudelange Progrès Niederkorn 2-1 Racing FC Jeunesse Esch 1-2 UNA Strassen Victoria Rosport 2-1 FC Mondercange
Classificação:
Pos Equipa Jgs. Pts. 1º Differdange 24 55 2º Dudelange 24 49 3º Swift Hesperange 24 46 4º Progrès Niederkorn 24 46 5º Jeunesse Esch 24 36 6º Victoria Rosport 24 35 7º Titus Pétange 24 33 8º UNA Strassen 24 31 9º US Mondorf-les-Bains 24 29 10º Racing FC 24 29 11º Kaerjeng 97 24 26 12º FC Wiltz 71 24 24 13º Marisca Mersch 24 23 14º FC Schifflange 95 24 22 15º Fola Esch 24 22 16º FC Mondercange 24 22
Administrator
Team GForum
BGL Ligue 2023/24
25ª Jornada:
US Mondorf-les-Bains 2-1 Titus Pétange Differdange 2-0 Swift Hesperange Jeunesse Esch 3-1 Marisca Mersch FC Mondercange 2-1 Progrès Niederkorn Dudelange 1-0 FC Schifflange 95 UNA Strassen 3-1 Fola Esch Kaerjeng 97 0-0 Victoria Rosport Racing FC 2-4 FC Wiltz 71
Classificação:
Pos Equipa Jgs. Pts. 1º Differdange 25 58 2º Dudelange 25 52 3º Swift Hesperange 25 46 4º Progrès Niederkorn 25 46 5º Jeunesse Esch 25 39 6º Victoria Rosport 25 36 7º UNA Strassen 25 34 8º Titus Pétange 25 33 9º US Mondorf-les-Bains 25 32 10º Racing FC 25 29 11º FC Wiltz 71 25 27 12º Kaerjeng 97 25 27 13º FC Mondercange 25 25 14º Marisca Mersch 25 23 15º FC Schifflange 95 25 22 16º Fola Esch 25 22
Administrator
Team GForum
BGL Ligue 2023/24
26ª Jornada:
FC Schifflange 95 1-3 Jeunesse Esch Titus Pétange 1-4 Differdange Victoria Rosport 1-1 US Mondorf-les-Bains Marisca Mersch 2-3 UNA Strassen Fola Esch 1-2 Racing FC FC Wiltz 71 2-1 FC Mondercange Swift Hesperange 2-1 Dudelange Progrès Niederkorn 2-0 Kaerjeng 97
Classificação:
Pos Equipa Jgs. Pts. 1º Differdange 26 61 2º Dudelange 26 52 3º Swift Hesperange 26 49 4º Progrès Niederkorn 26 49 5º Jeunesse Esch 26 42 6º UNA Strassen 26 37 7º Victoria Rosport 26 37 8º Titus Pétange 26 33 9º US Mondorf-les-Bains 26 33 10º Racing FC 26 32 11º FC Wiltz 71 26 30 12º Kaerjeng 97 26 27 13º FC Mondercange 26 25 14º Marisca Mersch 26 23 15º FC Schifflange 95 26 22 16º Fola Esch 26 22
Administrator
Team GForum
BGL Ligue 2023/24
27ª Jornada:
Dudelange 3-0 Titus Pétange Differdange 2-2 Victoria Rosport Kaerjeng 97 2-2 FC Wiltz 71 Jeunesse Esch 0-2 Swift Hesperange Marisca Mersch 2-0 FC Schifflange 95 FC Mondercange 2-1 Fola Esch UNA Strassen 1-1 Racing FC US Mondorf-les-Bains 2-4 Progrès Niederkorn
Classificação:
Pos Equipa Jgs. Pts. 1º Differdange 27 62 2º Dudelange 27 55 3º Swift Hesperange 27 52 4º Progrès Niederkorn 27 52 5º Jeunesse Esch 27 42 6º UNA Strassen 27 38 7º Victoria Rosport 27 38 8º Titus Pétange 27 33 9º US Mondorf-les-Bains 27 33 10º Racing FC 27 33 11º FC Wiltz 71 27 31 12º Kaerjeng 97 27 28 13º FC Mondercange 27 28 14º Marisca Mersch 27 26 15º FC Schifflange 95 27 22 16º Fola Esch 27 22
Administrator
Team GForum
BGL Ligue 2023/24
28ª Jornada:
Titus Pétange 2-1 Jeunesse Esch Victoria Rosport 1-2 Dudelange FC Wiltz 71 2-2 US Mondorf-les-Bains Swift Hesperange 3-1 Marisca Mersch Racing FC 1-1 FC Mondercange FC Schifflange 95 0-2 UNA Strassen Fola Esch 1-0 Kaerjeng 97 Progrès Niederkorn 0-1 Differdange
Classificação:
Pos Equipa Jgs. Pts. 1º Differdange 28 65 2º Dudelange 28 58 3º Swift Hesperange 28 55 4º Progrès Niederkorn 28 52 5º Jeunesse Esch 28 42 6º UNA Strassen 28 41 7º Victoria Rosport 28 38 8º Titus Pétange 28 36 9º US Mondorf-les-Bains 28 34 10º Racing FC 28 34 11º FC Wiltz 71 28 32 12º FC Mondercange 28 29 13º Kaerjeng 97 28 28 14º Marisca Mersch 28 26 15º Fola Esch 28 25 16º FC Schifflange 95 28 22
Administrator
Team GForum
BGL Ligue 2023/24
29ª Jornada:
Jeunesse Esch 0-2 Victoria Rosport Marisca Mersch 1-4 Titus Pétange FC Schifflange 95 1-4 Swift Hesperange Differdange 1-1 FC Wiltz 71 US Mondorf-les-Bains 6-0 Fola Esch UNA Strassen 1-0 FC Mondercange Dudelange 0-2 Progrès Niederkorn Kaerjeng 97 1-4 Racing FC
Classificação:
Pos Equipa Jgs. Pts. 1º Differdange 29 66 2º Swift Hesperange 29 58 3º Dudelange 29 58 4º Progrès Niederkorn 29 55 5º UNA Strassen 29 44 6º Jeunesse Esch 29 42 7º Victoria Rosport 29 41 8º Titus Pétange 29 39 9º US Mondorf-les-Bains 29 37 10º Racing FC 29 37 11º FC Wiltz 71 29 33 12º FC Mondercange 29 29 13º Kaerjeng 97 29 28 14º Marisca Mersch 29 26 15º Fola Esch 29 25 16º FC Schifflange 95 29 22
Administrator
Team GForum
BGL Ligue 2023/24
30ª Jornada:
Victoria Rosport 2-0 Marisca Mersch FC Wiltz 71 2-3 Dudelange Fola Esch 2-0 Differdange Titus Pétange 1-3 FC Schifflange 95 Swift Hesperange 2-0 UNA Strassen Racing FC 1-1 US Mondorf-les-Bains FC Mondercange 2-1 Kaerjeng 97 Progrès Niederkorn 1-3 Jeunesse Esch
Classificação:
Pos Equipa Jgs. Pts. 1º Differdange 30 66 2º Swift Hesperange 30 61 3º Dudelange 30 61 4º Progrès Niederkorn 30 55 5º Jeunesse Esch 30 45 6º UNA Strassen 30 44 7º Victoria Rosport 30 44 8º Titus Pétange 30 39 9º US Mondorf-les-Bains 30 38 10º Racing FC 30 38 11º FC Wiltz 71 30 33 12º FC Mondercange 30 32 13º Kaerjeng 97 30 28 14º Fola Esch 30 28 15º Marisca Mersch 30 26 16º FC Schifflange 95 30 25
Administrator
Team GForum
BGL Ligue 2023/24
Vencedor:
Differdange