Olá Visitante, se gosta do forum e pretende contribuir com um donativo para auxiliar nos encargos financeiros inerentes ao alojamento desta plataforma, pode encontrar mais informações sobre os várias formas disponíveis para o fazer no seguinte tópico: leia mais... O seu contributo é importante! Obrigado.
O JavaScript está desativado. Para uma melhor experiência, active o JavaScript no seu browser antes de prosseguir.
You are using an out of date browser. It may not display this or other websites correctly.
You should upgrade or use an
alternative browser .
Liga 3 - 2023/24 - Notícias e Resultados
Administrator
Team GForum
Liga 3 2023/24
Apuramento Campeão
2ª Jornada:
Varzim 2-0 SC Braga B FC Felgueiras 1932 1-1 Académica OAF FC Alverca 2-0 Atlético CP SC Covilhã 0-1 Lusitânia de Lourosa
Classificação:
Pos Equipa Jgs. Pts. 1º Lusitânia de Lourosa 2 6 2º Varzim 2 3 3º SC Braga B 2 3 4º FC Alverca 2 3 5º FC Felgueiras 1932 2 2 6º Académica OAF 2 2 7º SC Covilhã 2 1 8º Atlético CP 2 1
Administrator
Team GForum
Liga 3 2023/24
Apuramento Campeão
3ª Jornada:
FC Felgueiras 1932 1-1 FC Alverca Lusitânia de Lourosa 2-1 Académica OAF SC Braga B 0-0 SC Covilhã Atlético CP 2-0 Varzim
Classificação:
Pos Equipa Jgs. Pts. 1º Lusitânia de Lourosa 3 9 2º FC Alverca 3 4 3º SC Braga B 3 4 4º Atlético CP 3 4 5º FC Felgueiras 1932 3 3 6º Varzim 3 3 7º Académica OAF 3 2 8º SC Covilhã 3 2
Puro Destaque EP. 02 - Hélder Silva (Lusitânia Lourosa FC)
Administrator
Team GForum
Liga 3 2023/24
Apuramento Campeão
4ª Jornada:
Lusitânia de Lourosa 1-0 FC Felgueiras 1932 Varzim 0-1 FC Alverca SC Covilhã 2-2 Atlético CP Académica OAF 0-3 SC Braga B
Classificação:
Pos Equipa Jgs. Pts. 1º Lusitânia de Lourosa 4 12 2º SC Braga B 4 7 3º FC Alverca 4 7 4º Atlético CP 4 5 5º FC Felgueiras 1932 4 3 6º SC Covilhã 4 3 7º Varzim 4 3 8º Académica OAF 4 2
Administrator
Team GForum
Liga 3 2023/24
Apuramento Campeão
5ª Jornada:
FC Alverca 1-0 SC Covilhã FC Felgueiras 1932 1-0 Varzim Atlético CP 1-3 Académica OAF SC Braga B 2-2 Lusitânia de Lourosa
Classificação:
Pos Equipa Jgs. Pts. 1º Lusitânia de Lourosa 5 13 2º FC Alverca 5 10 3º SC Braga B 5 8 4º FC Felgueiras 1932 5 6 5º Académica OAF 5 5 6º Atlético CP 5 5 7º SC Covilhã 5 3 8º Varzim 5 3
Puro Destaque EP. 03 - Joaquim Grosso (FC Alverca)
Administrator
Team GForum
Liga 3 2023/24
Apuramento Campeão
6ª Jornada:
Académica OAF 0-0 FC Alverca SC Covilhã 2-2 Varzim Lusitânia de Lourosa 3-1 Atlético CP SC Braga B 2-1 FC Felgueiras 1932
Classificação:
Pos Equipa Jgs. Pts. 1º Lusitânia de Lourosa 6 16 2º SC Braga B 6 11 3º FC Alverca 6 11 4º FC Felgueiras 1932 6 6 5º Académica OAF 6 6 6º Atlético CP 6 5 7º SC Covilhã 6 4 8º Varzim 6 4
Administrator
Team GForum
Liga 3 2023/24
Apuramento Campeão
7ª Jornada:
Varzim 0-2 Académica OAF FC Felgueiras 1932 2-0 SC Covilhã Atlético CP 0-2 SC Braga B FC Alverca 3-1 Lusitânia de Lourosa
Classificação:
Pos Equipa Jgs. Pts. 1º Lusitânia de Lourosa 7 16 2º SC Braga B 7 14 3º FC Alverca 7 14 4º FC Felgueiras 1932 7 9 5º Académica OAF 7 9 6º Atlético CP 7 5 7º SC Covilhã 7 4 8º Varzim 7 4
Administrator
Team GForum
Liga 3 2023/24
Apuramento Campeão
8ª Jornada:
FC Alverca 1-0 SC Braga B FC Felgueiras 1932 3-0 Atlético CP Varzim 4-3 Lusitânia de Lourosa SC Covilhã 1-1 Académica OAF
Classificação:
Pos Equipa Jgs. Pts. 1º FC Alverca 8 17 2º Lusitânia de Lourosa 8 16 3º SC Braga B 8 14 4º FC Felgueiras 1932 8 12 5º Académica OAF 8 10 6º Varzim 8 7 7º SC Covilhã 8 5 8º Atlético CP 8 5
Puro Destaque EP. 06 - Vasco Nuno (SC Covilhã)
Administrator
Team GForum
Liga 3 2023/24
Apuramento Campeão
9ª Jornada:
SC Braga B 2-1 Varzim Atlético CP 0-4 FC Alverca Académica OAF 1-1 FC Felgueiras 1932 Lusitânia de Lourosa 2-2 SC Covilhã
Classificação:
Pos Equipa Jgs. Pts. 1º FC Alverca 9 20 2º SC Braga B 9 17 3º Lusitânia de Lourosa 9 17 4º FC Felgueiras 1932 9 13 5º Académica OAF 9 11 6º Varzim 9 7 7º SC Covilhã 9 6 8º Atlético CP 9 5
Puro Destaque EP. 07 – Maria José Mota (Atlético CP)
Administrator
Team GForum
Liga 3 2023/24
Apuramento Campeão
10ª Jornada:
SC Covilhã 1-2 SC Braga B Académica OAF 1-0 Lusitânia de Lourosa FC Alverca 1-1 FC Felgueiras 1932 Varzim 1-1 Atlético CP
Classificação:
Pos Equipa Jgs. Pts. 1º FC Alverca 10 21 2º SC Braga B 10 20 3º Lusitânia de Lourosa 10 17 4º FC Felgueiras 1932 10 14 5º Académica OAF 10 14 6º Varzim 10 8 7º SC Covilhã 10 6 8º Atlético CP 10 6
Administrator
Team GForum
Liga 3 2023/24
Apuramento Campeão
11ª Jornada:
SC Braga B 1-1 Académica OAF Atlético CP 1-2 SC Covilhã FC Alverca 1-0 Varzim FC Felgueiras 1932 2-0 Lusitânia de Lourosa
Classificação:
Pos Equipa Jgs. Pts. 1º FC Alverca 11 24 2º SC Braga B 11 21 3º FC Felgueiras 1932 11 17 4º Lusitânia de Lourosa 11 17 5º Académica OAF 11 15 6º SC Covilhã 11 9 7º Varzim 11 8 8º Atlético CP 11 6
Puro Destaque EP. 08 – Carlos Cunha e Maria Martins (SC Braga B)
Administrator
Team GForum
Liga 3 2023/24
Apuramento Campeão
12ª Jornada:
Lusitânia de Lourosa 3-2 SC Braga B Académica OAF 1-1 Atlético CP Varzim 2-3 FC Felgueiras 1932 SC Covilhã 0-2 FC Alverca
Classificação:
Pos Equipa Jgs. Pts. 1º FC Alverca 12 27 2º SC Braga B 12 21 3º FC Felgueiras 1932 12 20 4º Lusitânia de Lourosa 12 20 5º Académica OAF 12 16 6º SC Covilhã 12 9 7º Varzim 12 8 8º Atlético CP 12 7
Administrator
Team GForum
Liga 3 2023/24
Apuramento Campeão
13ª Jornada:
Atlético CP 1-0 Lusitânia de Lourosa Varzim 2-0 SC Covilhã FC Felgueiras 1932 1-1 SC Braga B FC Alverca 2-1 Académica OAF
Classificação:
Pos Equipa Jgs. Pts. 1º FC Alverca 13 30 2º SC Braga B 13 22 3º FC Felgueiras 1932 13 21 4º Lusitânia de Lourosa 13 20 5º Académica OAF 13 16 6º Varzim 13 11 7º Atlético CP 13 10 8º SC Covilhã 13 9
Administrator
Team GForum
Liga 3 2023/24
Apuramento Campeão
14ª Jornada:
SC Braga B 0-0 Atlético CP Lusitânia de Lourosa 3-2 FC Alverca Académica OAF 2-3 Varzim SC Covilhã 0-2 FC Felgueiras 1932
Classificação:
Pos Equipa Jgs. Pts. 1º FC Alverca 14 30 2º FC Felgueiras 1932 14 24 3º Lusitânia de Lourosa 14 23 4º SC Braga B 14 23 5º Académica OAF 14 16 6º Varzim 14 14 7º Atlético CP 14 11 8º SC Covilhã 14 9
Administrator
Team GForum
Brasileirão 2023
Vencedor:
FC Alverca